Sito web ufficiale della Pallacanestro Milano 1958.

Serie C Gold


SERIE C GOLD - Stagione 2017-2018 - Classifica e risultati

La stagione 2017/2018 vede la Pallacanestro Milano 1958 inserita nel ancora una volta nel girone A.

CAMPIONATO SERIE C GOLD - LOMBARDIA GIRONE A

RISULTATI

1aPall.Milano - Libertas Cernusco77-81 14aLibertas Cernusco- Pall.Milano61-51
2aBasket Iseo - Pall.Milano86-70 15aPall.Milano - Basket Iseo73-77
3aPall.Milano -  Manerbio Basket93-61 16aManerbio Basket - Pall.Milano50-75
4aI.T. Sanse Cremona - Pall.Milano85-74 17aPall.Milano - I.T. Sanse Cremona74-67
5aPall.Milano - M.B.T. Pizzighettone80-74 18aM.B.T. Pizzighettone - Pall.Milano74-77
6aVirtus Lumezzane - Pall.Milano83-58 19aPall.Milano - Virtus Lumezzane90-97
7aCorona Platina - Pall.Milano  78-55 20aPall.Milano - Corona Platina77-66
8aPall.Milano - Pall. Gardonese58-56 21aPall. Gardonese - Pall.Milano70-60
9aRomano Basket - Pall.Milano 90-81 22aPall.Milano - Romano Basket85-79
10aPall.Milano - Pall. Lissone66-39 23aPall. Lissone - Pall.Milano65-75
11aRiposo- 24aRiposo-
12aPall.Milano - Ju.Vi. Cremona54-70 25aJu.Vi. Cremona - Pall.Milano-
13aCSA Agrate Brianza - Pall.Milano55-61 26aPall.Milano - CSA Agrate Brianza-

 

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1FERRARONI MANGIMI JU.VI. CREMO362118314791212
2MG.Kvis CORONA PLATINA302115615811355
3ARGOMM BASKET ISEO282114715441499
4LIBERTAS CERNUSCO282214814271395
5Idrosanitaria Bonomi LUMEZZANE242112915321510
6MAZZOLENI B.T. PIZZIGHETTONE2422121015511536
7PALL. MILANO 19582222111115641564
8MI.GA.L. PALL. GARDONESE2021101113741333
9EVOLUT ROMANO BASKET2021101114351440
10NILOX AGRATE CSA AGRATE BRIANZ182191213881441
11IMPRESA TEDESCHI SANSE CREMONA142171414571553
12GALVI LISSONE102151612901440
13GOODBOOK MANERBIO BASKET22112012791623