Sito web ufficiale della Pallacanestro Milano 1958.

Serie C Gold


SERIE C GOLD - Stagione 2017-2018 - Classifica e risultati

La stagione 2017/2018 vede la Pallacanestro Milano 1958 inserita nel ancora una volta nel girone A.

CAMPIONATO SERIE C GOLD - LOMBARDIA GIRONE A

RISULTATI

1aPall.Milano - Libertas Cernusco77-81 14aLiber- Pall.Milano-
2aBasket Iseo - Pall.Milano86-70 15aPall.Milano - Basket Iseo-
3aPall.Milano -  Manerbio Basket93-61 16aManerbio Basket - Pall.Milano-
4aI.T. Sanse Cremona - Pall.Milano85-74 17aPall.Milano - I.T. Sanse Cremona-
5aPall.Milano - M.B.T. Pizzighettone80-74 18aM.B.T. Pizzighettone - Pall.Milano-
6aVirtus Lumezzane - Pall.Milano83-58 19aPall.Milano - Virtus Lumezzane-
7aCorona Platina - Pall.Milano  78-55 20aPall.Milano - Corona Platina-
8aPall.Milano - Pall. Gardonese58-56 21aPall. Gardonese - Pall.Milano-
9aRomano Basket - Pall.Milano 90-81 22aPall.Milano - Romano Basket-
10aPall.Milano - Pall. Lissone66-39 23aPall. Lissone - Pall.Milano-
11aRiposo- 24aRiposo-
12aPall.Milano - Ju.Vi. Cremona54-70 25aJu.Vi. Cremona - Pall.Milano-
13aCSA Agrate Brianza - Pall.Milano55-61 26aPall.Milano - CSA Agrate Brianza-

CLASSIFICA

PSquadraPGVPPFPS
1FERRARONI MANGIMI JU.VI. CREMO181192716637
2ARGOMM BASKET ISEO161183835758
3IDROSANITARIA BONOMI LUMEZZANE161183810747
4MG.Kvis CORONA PLATINA141174843726
5LIBERTAS CERNUSCO141275782748
6MAZZOLENI B.T. PIZZIGHETTONE121165787779
7EVOLUT ROMANO BASKET121165775774
8IMPRESA TEDESCHI SANSE CREMONA101156759802
9PALL. MILANO 195881147766803
10GALVI LISSONE81147677743
11MI.GA.L. PALL. GARDONESE81147707693
12NILOX AGRATE CSA AGRATE BRIANZ61138703803
13GOODBOOK MANERBIO BASKET211110685832